5 августа 2019
Где используется арматурная сетка

Актуальность применения арматурной сетки для стяжки пола вполне оправдана. Листовой или рулонный материал играет очень важную роль при обустройстве пола в квартире или частном доме. Армирующий слой делает его максимально прочным и устойчивым к силовым нагрузкам. Пластиковые, стекловолоконные, металлические — самые разные виды сеток применяются для стяжки пола. Они меняются в зависимости от продолжительности и особенностей работ.

Арматурная сеткаНаличие армирующего слоя обязательно при выполнении многослойной, черновой, выравнивающей или тонкой, черновой стяжки. К примеру, при выполнении последней велика вероятность последующей усадки. Арматурная сетка позволяет избежать таких последствий и помогает обустроить полы в соответствии с существующими требованиями ГОСТ и стандартами качества. Если используется многослойная стяжка, необходимо уменьшить толщину готовой конструкции.

Металлические, полипропиленовые, композитные — наиболее качественные и надежные арматурные конструкции различаются толщиной и размерами ячеек. Для правильного выбора продукции следует ориентироваться на показатели каждой разновидности. Стальные конструкции, которые выпускаются в листах, применяются для создания стяжек и их долговечной эксплуатации. При выборе следует обратить внимание на сварные соединения. От них зависят эксплуатационные характеристики конструкции.

Если сетка покрыта полимерами или цинком, на дополнительном слое не должно быть никаких дефектов и трещин. Рекомендуется выбирать арматурные конструкции с целостным покрытием. Выбрать арматурную сетку Вы можете на сайте. Популярностью пользуются и арматурные сетки из композитного стекловолокна. Базальтовые и углеродные изделия отличаются длительными сроками эксплуатации, минимальной электропроводностью, высокой пластичностью и простотой укладки, устойчивостью к коррозии, инертностью и минимальной стоимостью. Единственным недостатком является то, что композитная сетка не выдерживает температурного воздействия более +200 градусов Цельсия. В этом отношении она уступает металлической.

Эластичные полипропиленовые сетки активно используются для усиления стяжки пола в новых жилых комплексах. Выпускаются эти изделия исключительно в рулонах. Пластиковая арматурная сетка имеет незначительный вес и не подвергается коррозии. Поэтому она часто применяется наравне с композитными изделиями.

Строительство в Алматы

Источник: greatr.ru


Вернуться на уровень выше