2 апреля 2020
Декоративные перегородки.

строительная компания в алматыДекоративные перегородки в интерьере помещений позволяют оптически разделить комнаты на несколько частей. Для изготовления перегородок чаще всего используют такие материалы, как пластик, дерево и стекло. Сами по себе декоративные перегородки служат для украшения интерьера и для разделения помещений на функциональные зоны. В общем и целом перегородки представляют собой комплекс перегородок без дверных проемов, изолированные чаще всего от других стен. Перегородки стационарного типа можно сделать при помощи стоек и ширм. Для этого предварительно нужно разметить место дверного проема для перегородки на полу и потолке устанавливается обвязка. Толщина стоек при этом должна быть примерно 4-6 см. Стойки-перегородки устанавливают обычно на расстоянии метра друг от друга. После этого устанавливаются стойки для дверей. Обвязка при этом крепится к потолку и к полу. К обвязке саморезами крепится стойка. Ко всем стойкам, таким образом, крепится дверная коробка. Каркас затем обшивается досками с одной стороны, а с другом стороны – досками с наполнителем (пенопластом, гипсом и др).

Для каркаса можно также использовать фанеру, гипсокартон и ОСБ-плиты. Иногда используется кирпич, дерево или пенобетон. Иногда они бывают невысокие, иногда доходят до потолка. Логичнее всего декоративные перегородки размещать между гостиной и кухней, гостиной и прихожей, столовой и кухней, столовой и гостиной. Или для зонирования больших спален, кабинетов, детских и даже ванных комнат. Для того чтобы интерьер выглядел максимально эффектно, перегородки можно украсить. Главное, на что нужно обращать внимание при выборе перегородки – это форма. Например, простора для фантазии в плане декорирования может быть больше, если у вас установлена перегородка прямоугольной формы. Полукруглые же перегородки сами по себе смотрятся эффектно, поэтому не требует большого количества дополнительных украшений.

Приемами декорирования могут служить колонны и сквозные проемы, полки и ниши, стеклянные и витражные вставки. Их можно отделывать декоративной штукатуркой и искусственным камнем. Можно установить подсветку для привлечения внимания и создания определенной игры искусственного света. Добавьте в свой дом эксклюзивный декор! Отойдите от привычных представлений о зонировании пространства. Организуйте пространство Вашего жилища с умом! Проявите креативность и фантазию!

Строительная компания в Казахстане

Источник: bani-sauni-kamini.ru


Вернуться на уровень выше