29 мая 2020
Проектирование и строительство производственных зданий

ППроектирование производственных зданий в Казахстане, Киргизии. ромышленные здания являются основным элементом любой производственной инфраструктуры, в котором размещаются производственные, складские, бытовые, служебные и вспомогательные помещения. Правильно спроектированное производственное здание должно строго отвечать технологическим требованиям, вписываться в существующую застройку, обладать высокими технико-экономическими показателями, обеспечивающими эффективность капитальных вложений, быть надежным в эксплуатации, обладать возможностью дальнейшего расширения существующего производства без остановки действующего.

Проектирование производственных и промышленных зданий

Основой для строительного проектирования промышленных зданий является технология предполагаемого производства. Технология разрабатывается в плотном взаимодействии с главным технологом на основе технологическо-производственной схемы работы предприятия. При проектировании производственного здания необходимо учесть все условия для создания требуемых условий планируемых технологических процессов. Разрабатываемый проект должен строго соответствовать назначению производства, учитывать его технологические и специфические особенности. Важным является вопрос проектирования коммуникационных и инженерных сетей и систем, поскольку бесперебойность в их функционировании имеет важнейшее значение для производства.

Многие современные производственные здания характеризуются большими пролетами, большой высотой помещений, большими нагрузками от подвесного и технологического оборудования. Конструкция здания должна полностью удовлетворять назначению сооружения, быть надежной, долговечной и наиболее экономичной. Большое влияние на здание оказывает грузоподъемное и вибрационное оборудование, поэтому при проектировании каркаса здания особенно необходимо учитывать режим работы такого оборудования. Подкрановые пути кранового оборудования могут быть консольного/подвесного типа и на независимых эстакадах. При проектировании производственного здания также учитывают многие другие параметры, такие как степень агрессивности производственной среды, пожароопасность, взрывоопасность производства.

При проектировании производственного здания должное внимание уделяется современному промышленному дизайну как интерьера так и экстерьера, использованию в облицовке фасадов современных и технологичных материалов, созданию комфортной рабочей среды внутри здания для сотрудников с соблюдением всех санитарных норм, эстетических и прочих требований.

Проектирование промышленных зданий, разработка рабочей документации выполняется в соответствии с требованиями многих нормативных документов

Строительство производственных и промышленных зданий

Основными этапами строительства производственного здания являются:

  • устройство фундаментов, изоляционные работы
  • монтаж каркаса здания, перекрытий, эстакад, антресолей, подкрановых путей
  • монтаж стенового ограждения и кровли, устройство фасадов
  • устройство подпольных коммуникаций, фундаментов под технологическое и грузоподъемное оборудование, технологических приямков и иных конструкций
  • устройство высокопрочных промышленных полов
  • устройство перегородок, планировка помещений
  • монтаж инженерных систем
  • монтаж технологического оборудования
  • отелочные работы всех помещений в соответствии с назначением
  • пуско-наладочные работы

Строительство промышленных и производственных зданий ведется с соответствии с ППР (проектом производства работ), разрабатываемым Генеральным Подрядчиком на основании проекта, применяемых конструктивных решений, требуемых подготовительных мероприятий для монтажа технологического оборудования и ситуации на строительной площадке.

Строительство ведется в тесном взаимодействии с поставщиками технологического оборудования, с учетом всех предъявляемых с их стороны требований и мероприятий, которые также предварительно отображены в проекте.

Применение современных строительных технологий, практический опыт, квалифицированный кадровый состав ИТР и строителей позволяют нашей Компании осуществлять профессиональные услуги по строительству промышленных и производственных зданий, монтажу технологического оборудования, вводу объекта в эксплуатацию, выполнению функций Генподрядчика.

Проектирование производственных зданий 


Вернуться на уровень выше