15 марта 2022
Кое-что о преимуществах быстровозводимых зданий

Строительство и реконструкция зданий в АлматыБыстровозводимые здания из металлоконструкций и с использованием сэндвич-панелей обладают перечнем преимуществ.

  • Во-первых, быстровозводимые здания из сэндвич панелей отличаются высокой скоростью монтажа металлоконструкций. Монтажные работы облегчаются посредством использования в узлах конструкций болтовых соединений.
  • Во-вторых, компактный размер сэндвич панелей и их небольшой вес позволяют добиться значительного снижения затрат на транспортировку материала на объект.
  • В-третьих, своеобразный каркас металлических сэндвич панелей обеспечивает простоту конструкции.
  • В-четвертых, благодаря использованию оцинкованной стали, обработанной в условиях завода металлоконструкции специальным защитным полимерным покрытием, сооружаются быстровозводимые дома из сэндвич-панелей с непревзойденным, эстетическим внешним видом.
  • В-пятых, ограждающие конструкции в быстровозводимых зданиях обладают хорошими параметрами сопротивления теплопередачи.

Выделяют 2 разновидности быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей: бескаркасные арочные сооружения (ангар или арочники) и быстровозводимые здания, постоянно посещаемые людьми (торговые центры, офисы, автосервисы и т.д.). Арочники выступают в качестве складских помещений, крытых рынков, помещений для проведения выставочных мероприятий. Ангар и арочники обычно не утеплены, чего нельзя сказать о втором виде - быстровозводимых зданий из металлоконструкций.

Особенности конструкции быстровозводимых зданий

Отличительная черта большинства быстровозводимых зданий заключается в наличии металлокаркаса в их конструкции. Подобные строения могут эксплуатироваться в районах с разными климатическими условиями. Для изготовления стен быстровозводимого здания может использоваться монтаж панелей типа сэндвич, несъемная опалубка или технология полистовой сборки.

Спрос на технологию сэндвич панелей диктуется, главным образом, исходя из небольших сроков строительства и простотой возведения даже огромных по величине зданий. Строительством быстровозводимых зданий можно заниматься в любое время года. Для монтажа стен и кровли используется сварка или болтовые соединения. Болтовые соединения, используемые в процессе сооружения быстровозводимых производственных зданий из сэндвич-панелей, обеспечивают, в случае необходимости, быструю разборку и строительство из этих же панелей уже в ином месте. Некоторые одноэтажные строения могут быть установлены без применения фундамента.

Прежде чем приступить к покупке сэндвич панели необходимо изучить информацию об основных видах быстровозводимых зданий: сборных и модульных. Сборка модульного строения осуществляется на основании уже готовых стандартных модулей. Благодаря указанной технологии становится возможным возведение одно- и двухэтажных зданий. Так как архитектурные характеристики данных сооружений не отличаются оригинальностью, их используют в основном для строительства небольших офисных помещений, вахтовых поселков, административно-бытовых строений. Монтаж зданий сборного типа производится на месте строительства. И главный признак данных сооружений – наличие не только внутренней, но и внешней отделки, что позволяет реализовать на практике удивительные архитектурные решения. Сборные здания могут быть использованы для строительства даже  быстровозводимых домов из сэндвич-панелей. Кроме того, из данного типа сооружения возводятся ангары, торговые павильоны и центры, производственные здания, склады.

Строительство и реконструкция зданий в Алматы

Источник: sendvichstroy.ru


Вернуться на уровень выше