9 апреля 2018
Дизайн и интерьер Вашего дома

Дизайн и интерьер Вашего дома по сути своей является Вашей визитной карточкой. Он красноречиво говорит о Вашем вкусе, достатке и привычках. Поэтому стоит уделить максимум внимания, как дизайну, так и интерьеру Вашего жилища. Но давайте для начала определим, что такое дизайн. По моему скромному мнению, дизайн представляет собой псевдоискусство, и появился как явление в начале прошлого века в результате промышленной революции, как дитя тиражирования продукции. Основная функция дизайна – это сделать непрактичные вещи более практичными и легкими в использовании. Не стоит недооценивать и эстетическую сторону вопроса. Существует масса направлений дизайна – ландшафтный и графический, автомобильный и вебдизайн, и т.д. Везде где можно что–либо улучшить есть своя форма дизайна. Но нас в данный момент интересует такое направление как дизайн строительный, то есть дизайн домов и квартир, кухонь, спален и прихожих, того, что окружает нас постоянно. 

Дизайн дома.

Это тема захватывающая и увлекательная. И все упирается только в бюджет данного мероприятия, потому, что хорошему нет предела. Начинается все с дизайн проекта. Этот этап занимает приблизительно месяца три работы, при условии наличия совести у исполнителя. Дизайн проект являет собой описание, каким образом (дизайн) и из чего (интерьер) будет построен Ваш дом с полной технической документацией. Когда проект готов, наступает время найти подрядчика работ. Что по сути своей является лотереей, поскольку найти адекватных, не пьющих и ответственных людей сродни чуду. Еще Вы должны быть готовы к тому, что в процессе строительства возникнет множество нюансов и мелких неувязок, поэтому советую Вам относиться к жизни философски, со спокойствием буддийского монаха, если не хотите поднять уровень продаж настойки валерьяны.  

Дизайн квартиры.

Меньшее по масштабам, на не менее увлекательное действо. Не требующее настолько сложного  дизайн проекта, но предъявляющее те же требования к подрядчику. Здесь фантазию ограничивает не только бюджет, но и площадь вашего жилья. Существенный недостаток квартиры перед отдельно стоящим домом – это соседи, и как следствие, ограниченное время проведения работ. Но хватит о грустном. Современные отделочные материалы позволили не только удешевить (относительно) и ускорить процесс проведения внутренних работ, но и предоставили огромное поле для деятельности фантазии Вашей или Вашего дизайнера. И здесь есть, где развернуться.  Можно исполнить любой каприз, лишь бы хватило средств на его осуществление. Живите и радуйтесь, и помните, что ремонт или строительство как стихийное бедствие, его надо просто пережить.

Дизайн интерьера в Алматы

Источник: stroynote.com.ua/


Вернуться на уровень выше