9 июля 2018
Оформляем квартиру при ремонте. Советы дизайнера

Ремонтно-строительные работы в АлматыМногие судят о хозяине по его дому, и это, отчасти, правильно – в зависимости о того, как человек оформил дом, можно, по крайней мере, судить, как у него с чувством вкуса. Но проблема в том, что далеко не все могут похвастать этим достоинством, но даже те, кто может придумать интересную идею, не всегда сумеют продумать все до мельчайших деталей. И в том и в другом случае, помочь Вам сможет профессиональный дизайнер, в задачу которого входит не только создание интересного и стильного оформления, но также и максимально функционального.

Итак, первое бросается в глаза при входе в квартиру – это, конечно, прихожая. Она как одежда, именно по ней "встречают" дом, и даже если ремонт в квартире великолепен, а вот прихожая не оправдала ожиданий, то у гостей останется достаточно неприятное впечатление от посещения вашей квартиры. Чтобы такого не случилось, следуйте простым дизайнерским правилам – обязательно используйте светлые тона, никакого черного или темно-синего в основе, особенно, если прихожая в простой городской квартире – светлые тона помогут сделать Вашу прихожую чуть просторнее и уютнее. Ни в коем случае не выбирайте громоздкую мебель, даже если она вам очень сильно понравилась – тогда в вашей прихожей будет ну очень красиво… зато вот гостям будет негде даже развернуться. Идеальный вариант – легкая, компактная мебель, светлых оттенков, желательно, чтобы она гармонировала с обоями и напольным покрытием. Кроме того, приобретите хотя бы одно зеркало – оно позволит визуально раздвинуть стены вашей небольшой прихожей. Стены ни в коем случае не должны оставаться голыми – обязательны хотя бы небольшие картины, цветы, интересные элементы декора.

После того, как посетители проходят прихожую, они должны попадать в одну из следующих комнат – кухня, столовая или гостиная. По крайней мере, такое расположение комнат одобрено всемирно известными дизайнерами. Казалось бы, почему эти комнаты объединили в группу, ведь на первый взгляд между ними очень мало общего. На самом деле все просто – в кухне готовят еду, в столовой ее подают и едят, а в гостиной отдыхают после трапезы. Конечно, в современных квартирах очень сложно бывает выделить все три отдельные комнаты, поэтому зачастую мы можем наблюдать некий симбиоз, например, кухни и столовой, или столовой и гостиной. Если в доме есть очень большая комната, то ее можно разделить перегородками, ширмами и т.д. Желательно, чтобы на кухне все было под рукой, чтобы хозяйке не пришлось "наворачивать километры" для того, чтобы приготовить яичницу. А вот столовую и гостиную лучше оформлять с упором на декоративную составляющую – все-таки, комната для отдыха, для легких и непринужденных бесед.

Советами дизайнеров во время ремонта квартир пренебрегать не стоит даже в том случае, если Вы уверены в том, что вкус у Вас есть. Дело в том, что помимо эстетической составляющей, и даже помимо функциональности, интерьер способен преобразовывать окружающее пространство так, как это нужно хозяину квартиры. С помощью несложных приемов можно из темной, неуютной, маленькой квартирки сделать светлый, просторный дворец.

Вот несколько советов: мебель лучше выбрать не только красивую, но и комфортную, потому что после еды следует отдохнуть, а высокие стулья и неудобные шаткие столики не подходят для релаксации. Лучше всего будут смотреться мягкие диваны, а если на окна вы повесите красивые шторы, которые помогут создать приятный полумрак даже в самый солнечный день, то ваши гости будут просто в восторге. Если после размещения мебели у вас осталось слишком много свободного пространства, то постарайтесь заполнить его какими-либо красивыми безделушками, например, статуэтками, аквариумом, и другими декоративными поделками. На пол можно положить паркет, или застелить пол ковром, самое главное, чтобы и мебель, и ковер, и вообще вся обстановка не создавала впечатления "солянки", то есть не стоит вырывать по одной вещи из каждого стиля или цветового решения.

После того, как вы разобрались с комнатами, доступными широкому кругу людей, перейдем к комнате, которая недоступна, как правило, для свободного доступа и является личной территорией хозяина – а именно к кабинету. Задумывая, каким образом лучше оформить кабинет, помните о том, что никаких безделушек, слишком ярких, "кричащих" вещей в этом помещении быть не должно - все это пагубно скажется на вашей работоспособности. Только спокойная, тихая, но не располагающая ко сну обстановка, желательно натуральное дерево, или что-то схожее с этим материалом, хотя бы по цвету. Обязательно расставьте вещи так, чтобы все необходимое было у вас под рукой, в непосредственной близости от рабочего места.

Кстати, очень многие строительные компании предлагают также и дизайнерские услуги. Обращаясь в нашу компанию, Вы получите также возможность проконсультироваться с лучшими дизайнерами, которые помогут Вам составить дизайн-проект Вашего дома мечты.

Ремонтно строительные работы в Алматы


Вернуться на уровень выше