17 июля 2018
Покупка строительных материалов

Покупка строительных материалов«Как сделать ремонт и не разориться?» - вот первый вопрос, который приходит в голову человеку, решившему затеять ремонт квартиры.

Сегодня ассортимент материалов для ремонта радует разнообразием как качества, так и ценовых категорий. Но совсем нелегко сориентироваться в нем тому, кто не обладает специальными познаниями.

Человек, который берется за ремонт впервые, стремится сделать его подешевле. Однако попытка сэкономить на строительных материалах может привести к плачевным результатам.

Поэтому так важно обратиться за помощью к специалисту еще до того, как с квартирой произошли непоправимые изменения. Грамотный специалист поможет составить список нужных для ремонта материалов, либо же список можно составить самому - вот только потеряв в несколько раз больше времени на поиск и анализ информации. Но и после утверждения списка возникает проблема – где же эти материалы закупать?

Можно обратиться в фирму, занимающуюся ремонтом, и ее сотрудники произведут закупку материалов самостоятельно. Также можно пойти в магазины с товарами для ремонта и обустройства дома или попытать счастья на строительном рынке.

Однако закупаться на строительных рынках следует с особой осторожностью по целому ряду причин.

Во-первых, продавцы в палатках и отделах на строительном рынке в основном являются частными лицами, хозяевами тех самых палаток и отделов. Стремясь заработать лишнюю копейку, они могут с усердием нахваливать и рекламировать совершенно ненужный вам товар, и в итоге домой вы уйдете с пустым кошельком и бесполезными покупками. Так что, если уж посещения строительного рынка избежать не удается, лучше приобретать на нем дешевые и полезные мелочи, которые не нанесут вашему ремонту никакого ущерба.

Во-вторых, на строительных рынках часто встречаются подделки или просто некачественные материалы. Будьте внимательны при покупке популярных брендов у хозяев палаток, вполне возможно, что выбранный вами материал фальсифицирован.

В-третьих, правила хранения материалов редко соблюдаются частными продавцами, в связи с чем материалы могут пострадать от температурных скачков или резких изменений влажности воздуха.
По сравнению с рынками гораздо выгоднее покупать строительные товары в специализированных супермаркетах. Да, возможно, в магазине цена будет несколько выше, чем у владельца палатки, зато вы будете уверены, что покупаете качественный, проверенный товар. К тому же приятно радует возможность не только купить все материалы в одном месте, тем самым сэкономив свое время, но и договориться об удобной доставке покупок прямо к двери вашего дома. Несмотря на то, что доставка оплачивается отдельно, взамен вы сохраняете собственное здоровье, будучи избавленными от необходимости переносить тяжелые мешки и ведра. Сотрудники доставки все сделают за вас. А при большой сумме покупки транспортировка товара и вовсе может стать для вас бесплатной.


К минусу строительных супермаркетов можно отнести то, что не всегда в их ассортименте находятся все пункты из вашего списка, потому возникает необходимость посетить и другие магазины. К тому в больших магазинах часто покупателей бывает больше, чем продавцов, значит, скорее всего, вам придется подождать своей очереди, чтобы получить консультацию у сотрудника магазина.

Самый же комфортный вариант – обратиться в специализированную фирму, занимающуюся ремонтом, и попросить их самостоятельно осуществить закупку материалов (разумеется, согласно вашим требованиям и пожеланиям). Заключая договор с хорошей проверенной компанией по ремонту и отделке квартир, вы избавляете себя от множества тягостных хлопот. Грамотные специалисты вместо вас составят смету, определят список нужных материалов, закупят их, ориентируясь на качество, и превратят вашу квартиру в настоящий оазис.

Ремонт квартир в алматы

Источник: бульвар-ремонта.рф


Вернуться на уровень выше