6 августа 2018
Особенности ремонта квартир

Особенности ремонта квартирРемонт квартиры – сложное и трудоемкое мероприятие. В ходе его проведения неизбежно скапливается мусор, который нужно куда-то девать. Также возникает необходимость приобретения различных стройматериалов и, конечно же, поиска квалифицированных мастеров, которые могут привести жилье в надлежащий вид качественно и быстро. Но не стоит слишком переживать по поводу связанных с ремонтом неудобств, ведь по его завершении квартира приобретает совершенно иной, обновленный вид.

 Квалифицированные мастера, выполняя ремонт квартир, придерживаются в работе четкого плана. Так, сначала они освобождают помещение от мебели, затем закрывают пленкой или картоном напольное покрытие, чтобы защитить его, снимают выключатели и розетки. После этого начинается самый грязный этап ремонта – демонтаж обоев, отслаивающейся штукатурки и лакокрасочного покрытия. 

Подготовив фронт работ, мастера штукатурят стены, шпаклюют швы и грунтуют поверхности. Не забывают они и о потолке, выравнивая его посредством шпаклевки. Впрочем, в последние годы, выполняя ремонт квартир, специалисты чаще устанавливают натяжные и подвесные потолки, ведь такие конструкции нравятся людям своей красотой и простотой в уходе.

Наконец, завершающая стадия квартирного ремонта – финишная отделка. Речь идет о побелке стен или поклейке обоев, а также установке различных декоративных элементов.

Существует капитальный и косметический ремонт жилья. Косметический проводится гораздо быстрей и связан с минимальными денежными тратами. Заключается он в обновлении интерьера квартиры. Что касается капитального ремонта, то он подразумевает замену электрики, сантехники и прочих инженерных систем, монтаж и демонтаж перегородок, установку окон, дверей и так далее.

Чтобы результаты ремонта пришлись вам по душе, а обновление квартиры было выполнено быстро и умело, обращайтесь к наиболее квалифицированным специалистам. Выбирая хорошего подрядчика, воспользуйтесь рекомендациями друзей и родственников, а также ознакомьтесь с различными предложениями в интернете и средствах массовой информации. Разумнее всего рассмотреть несколько вариантов и лично поговорить с потенциальными подрядчиками. Помните, что добросовестные мастера заключат с клиентом договор и в обязательном порядке составляют смету.

Ремонт квартир в алматы

Источник: kvartirakrasivo.ru


Вернуться на уровень выше