23 августа 2018
Как выбрать проект загородного дома?

Как выбрать проект загородного дома?Прежде, чем приступить к выбору проекта, будущего дома, необходимо ответить на следующие вопросы:

  • Какую суму Вы готовы выделить на приобретение проекта дома и его строительство?
  • Какие сроки возведения будущего дома Вас устроят?
  • Какие размеры будет иметь Ваш будущий дом?
  • Какая общая планировка помещений подойдет именно Вам?
  • Строите ли Вы дом на всю жизнь или же планируете продать его в будущем?
  • Какое количество человек будет постоянно проживать в доме или коттедже и как много гостей Вы планируете принимать в нем?
  • В каком стиле будет выполнен Ваш будущий дома?
  • И что важнее для Вас: уют или помпезность?

Ответив на данные вопросы, можно приступать к следующему этапу: поиску подходящего проекта дома.

Итак, как же выбрать проект загородного дома или коттеджа?

Существует огромное количество журналов, каталогов, книг и интернет-магазинов, где можно выбрать готовый проект будущего дом. Однако, не всегда готовые проекты домов полностью соответствуют всем потребностям и представлениям заказчика. В этом случае, можно внести изменения в готовый типовой проект или заказать индивидуальный проект дома.

Если же Вам понравился, уже построенный дом, идеально подходящий для Вас, можно обсудить повторную продажу проекта с владельцем здания. Владелец дома получит свою прибыль, а Вы - готовый проект, не требующий временных затрат на его создание. Однако, осмотреть понравившийся дом или договориться с его хозяином не всегда бывает возможным.

При заказе индивидуального проекта, Вы получите возможность реализовать все свои мечты относительно будущего дома. Вы сами продумываете количество комнат, этажность дома и размеры помещений. Дом, построенный по индивидуальному проекту, неповторим и уникален. Однако, индивидуальное проектирование требует достаточно больших финансовых затрат и включает в себя определенные риски, связанные с возможными огрехами в расчётах. Правильный выбор архитектора позволит Вам снизить подобные риски, а, следовательно, и сэкономить Ваши деньги, время и нервы.

Готовые типовые проекты домов гораздо дешевле индивидуального проектирования. При этом, один и тот же проект, чаще всего, уже не раз реализовывался, а его недочёты и недостатки были исправлены.

В готовый проект всегда можно внести изменения. Кардинально изменить типовой проект нельзя. Изменить можно как внутреннюю планировку, так и внешний вид здания.

При выборе или составлении проекта дома, необходимо принимать во внимание его расположение согласно сторонам света, а так же вид из окна.

Теперь Вы без проблем сможете выбрать проект будущего дома. Только, не забудьте, перед началом строительства связаться со всеми инстанциями для получения официального разрешения.

Проектирование домов в Алматы

Источник: ruplans.ru


Вернуться на уровень выше