3 сентября 2018
Современные идеи для ремонта квартиры или загородного дома

СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИРЫ ИЛИ ЗАГОРОДНОГО ДОМАРемонт квартиры сегодня не начинают без составления дизайн-проекта. Смешение стилей, смелые инновационные решения стали тенденцией. Они позволяют специалистам каждый раз создавать уникальную обстановку.

Есть несколько основных стилевых направлений, которых придерживаются современные дизайнеры.

Минимализм. Этот стиль не теряет актуальности на протяжении многих лет и до сих пор является модным. Главная идея минимализма – создать интерьер с использованием только необходимых предметов.

Бионика. Это направление немного схоже с минимализмом. Оно пользуются популярностью во всем мире. Бионика – это наука, которая изучает структуры живых организмов и возможность их использования в неживой природе. Для интерьера в бионическом стиле характерны природные материалы, натуральные оттенки, плавные естественные линии. Дом и окружающий ландшафт сливаются воедино.

Хай-тек. Интерьеры оформляются с большим количеством необычных предметов, форм, в обстановке присутствует множество металлических деталей. Дизайнеры часто используют в отделке камни, кристаллы, шкуры животных.

Интеллектуальный дом. Этот стиль появился совсем недавно, но по цене доступен лишь немногим. Так называемый «умный дом» организован при помощи высокотехнологичных устройств и современных средств автоматизации.

Экостиль. Сегодня очень актуальны интерьеры, которые подчеркивают бережное отношение людей к тому, что нам дает природа.

Shabby Chic. Этот стиль появился относительно недавно, дословно он означает «потертый шик» и особенно популярен на западе. Для интерьера в таком исполнении характерно использование мебели с искусственно состаренной поверхностью и кракелюрами.

Классика. Она не подвластна веяниям моды и времени и будет актуальна всегда.

Вопросы соответствия

Когда выбрано основное направление оформления интерьера, важно оценить свои возможности для его реализации. Современный рынок стройматериалов позволяет воплотить практически любые идеи в жизнь, дело лишь в цене вопроса.

Использование натуральных материалов. Часто вместо пластиковых окон устанавливаются более экологичные деревянные, а многие искусственные материалы в интерьере заменяются натуральными. Современные технологии обработки позволяют продлить их эксплуатацию, но все природное, как правило, стоит дороже синтетического. Такая обстановка очень хорошо вписывается в «экологические» интерьеры.

Применение более практичных и функциональных строительных смесей. Сейчас они производятся в огромном ассортименте. Можно забыть о неуклюжем старом цементе, сейчас используются самовыравнивающиеся, быстросохнущие, пластичные составы. С ними легко работать, а результат получается близким к идеалу.

Использование грунтовок, шпатлевок и красок из одной серии. Это позволяет добиться максимальной прочности и стойкости черновых покрытий. Такие составы универсальны для внешней отделки и не требуют замены в течение многих лет.

Качественная внешняя отделка. Дизайнеры широко используют инновационные материалы и во внешней отделке. Светящиеся добавки к краскам, декоративная цветная штукатурка помогают превратить коттедж и прилегающую территорию в единый архитектурный ансамбль, невероятно красивый и оригинальный. Стоит сказать, что ландшафтный дизайн сегодня так же популярен и востребован, как интерьерный. 

Ремонт под ключ в Алматы

Источник: all-remont.ru


Вернуться на уровень выше