2 октября 2018
Натяжные потолки – практичное и модное решение

Ремонтно строительные работы в АлматыПрофессионалы советуют начинать ремонт любой комнаты с потолка. Здесь у хозяина есть право выбора: штукатурка или натяжные полотна. На чем остановиться и что лучше для конкретного жилья зависит от многих факторов. Отштукатуренные поверхности – это классика, однако хочется чего-то нового и оригинального. Вот для таких владельцев квадратных метров, любящих современный дизайн интерьера, как нельзя лучше подойдет натяжной потолок. 

Преимущества натяжных полотен

Рассмотрим все плюсы такой отделки потолков.

  1. Скорость монтажа. Установка данных конструкций займет всего лишь несколько часов.
  2. Минимум пыли и грязи. После основных работ хозяину квартиры не нужно будет много времени потратить на уборку помещения (как это зачастую бывает в результате штукатурки).
  3. Идеальная поверхность. Если при оштукатуривании добиться идеала очень тяжело, то натяжной потолок здесь вне конкуренции.
  4. Применение точечных источников света. Данный материал без проблем позволит использование встраиваемых светильников.
  5. Цвет не меняется со временем. Любая краска с годами выгорает, теряет свой первозданный вид, а натяжные поверхности остаются неизменными всегда.
  6. Простота в уходе. Чтобы содержать полотно в чистоте, достаточно иногда протирать его салфеткой, убирая пыль.
  7. Возможность использования шумоизоляции. За красивым оформление можно запрятать шумоизоляционные плиты, которые утеплят комнату.
  8. Большая цветовая гамма. Здесь лидером является пленка ПВХ, представлена в огромном количестве расцветок. У тканевых моделей не такой богатый выбор, однако это не помешает найти свой любимый оттенок.
  9. Никогда не появятся трещины. Если на оштукатуренной поверхности со временем могут образоваться различные изъяны в виде сколов и трещин, то натяжное полотно всегда будет идеально.
  10. Защита от затопления сверху. Этот пункт в основном актуален для многоквартирных домов, где можно оказаться жертвой прорыва труб с верхнего этажа. Такой потолок всегда выручит своего хозяина, ведь каждый его квадратный метр выдерживает до ста литров жидкости. После «потопа» достаточно аккуратно слить воду и пригласить специалиста, который заново произведет натяжку.
  11. Скрытие проводов и других коммуникаций. Под этой конструкцией можно спрятать любые вентиляционные трубы и электрические кабеля.

Естественно, что у натяжных потолков есть и свои недостатки (высота помещения уменьшится на несколько сантиметров, полотно легко повредить острым предметом), однако они по сути ничтожны по сравнению с количеством достоинств.

Ремонтно строительные работы в Алматы

Источник: megastroyka.com.ua


Вернуться на уровень выше