11 января 2018

В эру колоссального роста технического прогресса предъявляются всё новые и новые требования к выполнению работ в различных сферах деятельности человека. О набирающем популярность и актуальном в данном направлении каркасном строительстве пойдёт речь. Сама технология не нова и была придумана в Канаде ещё 50 лет назад.

Из-за жесткого регламента ГОСТов, действующих на тот момент в Советском союзе, производства металлоконструкций для массового потребителя не было возможным. С ходом времени меняется отношение государственных структур к организации малого и среднего бизнеса в России. Легализуется деятельность организаций, прошедших регистрацию и лицензирование.

Становится возможным массовое производство оцинкованной стали и сопутствующих товаров – начинается новый этап в развитии строительной индустрии. Главной особенностью метода является применение лёгких стальных тонкостенных конструкций толщиной до 3 миллиметров (ЛСТК) в качестве несущего каркаса.

Именно при использовании такого подхода открываются большие перспективы, которые выражаются в ряде преимуществ таких как: высокий срок службы, быстрота возведения, лёгкость и простота монтажа, экологичность. Металлоконструкции в процессе производства покрываются специальным напылением, которое призвано защитить будущее строение от гниения и коррозии.

При монтаже могут быть использованы множество вариантов крепления отдельных частей конструкций - это может быть, как болтовое соединение, так и соединение саморезами и конечно нельзя не упомянуть о заклепках, долгое время являющейся одним из основных способов крепления. Метод крепления саморезами на протяжении использования был признан самым надёжным и используется чаще других в настоящее время.

А сейчас разберём подробнее, как проходит процесс строительства

На первом этапе возводится прочный металлический каркас по всем канонам и требованиям. После чего приступают к обшивке фасада специальными сэндвич-панелями, между которыми укладывается негорючий и экологически-чистый утеплитель, обеспечивающий сухость и теплоту внутри помещения. Все коммуникации, как то электрика, сантехника монтируются внутри возводимых стен и тем самым лишены возможности испортить интерьер. С внутренней стороны помещение обшивается гипсокартонными листами (ГКЛ), зарекомендовавшими себя на протяжении многих лет, как отличный отделочный материал достаточно прочный, лёгкий и влагостойкий.

Здания и сооружения из лёгких стальных тонкостенных конструкций на данный момент являются достаточно конкурентоспособными по многим причинам, так как по затратам обходятся на порядок меньше стоимости здания, построенного по традиционной технологии и вместе с тем, они долговечны и безопасны.

строительные компании в алматы

Источник: lstk-ural.ru


Вернуться на уровень выше