27 декабря 2018
С чего начинается… ремонт?

Ремонт - дело тонкое. Вы уже определили объем работ, выбрали и доставили необходимые материалы. Не расслабляйтесь! Теперь вы должны решить, следует ли выполнять ремонт самостоятельно или воспользуетесь физической поддержкой строительной бригады.

Конечно, если вы планируете только чуть обновить квартиру, то вы сможете сделать работу самостоятельно. Однако, если вы планируете капитальный ремонт, который требует опыта и знаний, то лучше доверить это специалистам. Постарайтесь найти команду профессионалов, имеющую рекомендации. Бригаду, которая доказала кому-нибудь из ваших знакомых, что именно эти мужики в спецовках в запой не уйдут, материалы, когда вас нет дома, не продадут, а сделают работу качественно и в оговоренные сроки.

Кроме того, такие профессионалы могут и посоветовать, где лучше будет приобрести строительные материалы. Если же вы и ваши знакомые не знают таких «добрых молодцев», не отчаивайтесь. Строительные бригады и мнения о них вы найдете среди сообщений, оставленных в интернете на форумах о ремонте.

Как только вы определились с бригадой, в своих собственных интересах юристы советуют заключить с ними контракт в письменной форме. Устная договоренность также важна, но если получается, что команда строителей не выполнила обязательства и вы хотите оспорить договор в суде, в этом случае могут возникнуть проблемы с подтверждением любых устных договоренностей.

Проектирование домов в Алматы

Источник: stroyresurs.com.ua


Вернуться на уровень выше